idroroller 70(baby killer)

PescaSubacquea.net Forum Attrezzature Fai-Da-Te idroroller 70(baby killer)

Stai visualizzando 12 post - dal 1 a 12 (di 12 totali)
  • Autore
    Post
  • #7149
    marzamemi
    Partecipante

    l’ho già  finito da un pò ma un pò per noia un pò per mancanza di tempo non le ho postate prima ….
    lamellare in iroko allestito con asta da 7mm lunga 103cm, elastici da 16 mm superelax a fattore 3.5, già  effettuate tutte le dovute prove e ke dire dopo i primi aggiustamenti adesso è na bomba…
    alcune foto:







    Spero vi piaccia

    #222803
    sem
    Partecipante

    CIAO MARZAMEMI HAI FATTO UN BEL LAVORO ANCHE NEI PARTICOLARI ,HAI PROVATO COME TIRA CERTAMENTE BENE.VOLEVO CHIEDERTI MA LA SLITTA IN TESTATA AUTOCOSTRUITA HO COMPRATA ,SE COMPRATA MI POTRESTI DIRE DOVE, PERCHE VOLGIO PROVARCI ANCHE IO ,HO INIZIATO AD INCOLLARE 3 LISTELLI DI TEK , MA NON HO MANUALITACIAO GRAZIE

    #222804
    atos
    Partecipante

    se spara come l’estetica complimenti hai fatto un buon lavoro

    #222805
    marzamemi
    Partecipante

    @sem wrote:

    CIAO MARZAMEMI HAI FATTO UN BEL LAVORO ANCHE NEI PARTICOLARI ,HAI PROVATO COME TIRA CERTAMENTE BENE.VOLEVO CHIEDERTI MA LA SLITTA IN TESTATA AUTOCOSTRUITA HO COMPRATA ,SE COMPRATA MI POTRESTI DIRE DOVE, PERCHE VOLGIO PROVARCI ANCHE IO ,HO INIZIATO AD INCOLLARE 3 LISTELLI DI TEK , MA NON HO MANUALITACIAO GRAZIE

    tubo inox da 16mm e poi flex, lima, carta vetrata varie grane, pasta abbrasiva e tanta pazienza :ciao:

    #222806
    Muginozzo88
    Partecipante

    bel lavoro ❗ ❗

    #222807
    danielekuro
    Partecipante

    Ottimo lavoro,sbaglio o molti tuoi lavori sono su youtube?

    #222808
    marzamemi
    Partecipante

    @danielekuro wrote:

    Ottimo lavoro,sbaglio o molti tuoi lavori sono su youtube?

    si li ho visti anche io…un mio amico li ha inseriti sul suo sito e penso si sia appoggiato su youtube….
    Ciao

    #222809
    danielekuro
    Partecipante

    Marzamemi,se vuoi giorno 28/29 maggio,proprio in localita’ marzamemi,si terra’ il meeting siciliano del forum!quindi ci devi essere pure tu!!!

    P.s:
    Pardon per l’ot

    #222810
    trinacria
    Partecipante

    Davvero un bel lavoro!!! complimenti 😉
    Come ti trovi con il brandeggio?

    #222811
    marzamemi
    Partecipante

    @danielekuro wrote:

    Marzamemi,se vuoi giorno 28/29 maggio,proprio in localita’ marzamemi,si terra’ il meeting siciliano del forum!quindi ci devi essere pure tu!!!

    P.s:
    Pardon per l’ot

    dove si terrà ??ci sarò con infinito piacere

    #222812
    marzamemi
    Partecipante

    @trinacria wrote:

    Davvero un bel lavoro!!! complimenti 😉
    Come ti trovi con il brandeggio?

    il brandeggio orizzontale è buono quello verticale un pò meno…

    #222813
    elsaragon
    Partecipante

    ciao ottimo lavoro…giorno 28-29 maggio ce il meeting a marzamemi..se vuoi sei il benvenuto..nella sezione eventi ce il post!

Stai visualizzando 12 post - dal 1 a 12 (di 12 totali)
  • Devi essere connesso per rispondere a questo topic.